Площадь полигона, расположенного в трех километрах от города, составляет 7,8 гектаров. Отходы здесь размещали с 1993 года, в 2019 году свалку закрыли.
Свалка в городском округе Анадырь площадью 7,8 га будет ликвидирована в 2022 году. Как сообщает ТАСС, Чукотский автономный округ получит субсидию из федерального бюджета на рекультивацию полигона.
«В рамках рекультивации предусмотрен комплекс природоохранных и инженерно-технических мероприятий, направленных на восстановление территорий, занятых под свалкой, с целью их дальнейшего использования», — рассказал глава городского муниципалитета Леонид Николаев.
Площадь городской свалки составляет 7,8 гектаров, она расположена в трех километрах от Анадыря. Отходы здесь размещали с 1993 года, в 2019 году свалку закрыли. Общий объем накопленных отходов оценивается почти в 125 тысяч куб. м.
Ранее Рlus-one.ru сообщал, что в Магадане введут режим ЧС из-за проблем с вывозом мусора.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Автор
Иван Лидский