Адаптировать услуги и инфраструктуру главному почтовому оператору страны поможет Всероссийское общество глухих (ВОГ).
10 февраля президент ВОГ Станислав Иванов и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов подписали соглашение, по которому российский оператор почтовой сети совместно с ВОГ будет работать над доступностью своих услуг и инфраструктуры, в том числе над отделениями и рабочими местами, для людей с нарушениями слуха.
Генеральный директор «Почты России» Максим Акимов отметил, что компания адаптирует свое пространство для людей с ограничениями здоровья с 2016 года.
Сегодня в Почте работают 5000 человек с инвалидностью. 8000 отделений оснащены входными пандусами, напольными тактильными указателями, контрастной разметкой на ступенях, а также вывесками, выполненными шрифтом Брайля.
Ранее Plus-one.ru рассказывал, что сервис «Яндекс.Еда» начал принимать на работу курьеров с нарушением слуха.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Дарья Бекетова