Начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил, что соблюдение противокоронавирусных мер в барах, кафе и ресторанах контролируется и в соцсетях, и с помощью рейдов.
Оштрафовать московский бар, ресторан или кафе за нарушение антикоронавирусных мер могут на основании фото или видео в соцсетях, сообщают «РИА Новости». Об этом в эфире «Первого канала» рассказал начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.
По его словам, любая информация, в том числе фото или видео, может стать основой для административного расследования. Но для этого инспекторы сначала соберут доказательную базу, проведут рейды. Окончательное решение будет принято «только по совокупности доказательств».
По словам Евгения Данчикова, с апреля в Москве выявлено примерно 98 тыс. нарушений изоляции, с начала осени зафиксировано 220 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима.
В мае Plus-one.ru сообщал, что приложение «Социальный мониторинг», которое контролирует перемещения заболевших COVID-19 и ОРВИ, оштрафовало 90% своих пользователей. На тот момент с нарушителей было собрано более 216 млн руб.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Наталья Крапивина