Авиакомпания продала билеты на свои рейсы из Китая для пассажиров с домашними животными, но в дальнейшем отказалась брать их на борт.
Компания «Аэрофлот» распродала россиянам вывозные авиабилеты из Шанхая, чтобы те могли забрать домой своих питомцев, а после бросила животных в Китае.
«Нас каждый раз уверяли, что всех возьмут и зарегистрироваться можно на месте, с этим проблем не будет. На борт посадили всех, кроме людей с животными, и после погрузки всем сообщили: «Мест нет ни для животных, ни для людей. Оставляйте животных тут, и мы найдем место для вас», — объяснила одна из пострадавших в своем Instagram.
Девушка отметила, что на билеты в Шанхай ее семья потратила последние деньги. Следующим рейсом животные также не вернулись к хозяевам.
Ранее Plus-one.ru рассказывал о том, как две недели назад при перелете рейсом «Аэрофлота» пострадало очередное животное.
Автор
Дарья Бекетова