Из Донецкой и Луганской народных республик в Россию к утру 24 марта 2022 года перебрались 402 тыс. человек, включая 84 тыс. детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
Только за минувшие сутки российскую границу пересекли 17,8 тыс. человек. Некоторые жители Украины приезжают в Россию через пункты пропуска в Белгородской, Брянской, Курской областях, а также Республики Крым.
В то же время представители Министерства обороны РФ сообщили, что военная полиция России доставила гуманитарную помощь жителям пригорода Чернигова. Кроме того, проведена эвакуация тех граждан, которые захотели покинуть населенный пункт.
На базе Национального центра управления обороной РФ в министерстве создан межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию. Он оказывает гуманитарную помощь мирных жителям в контролируемых районах, а также в Донецкой и Луганской народных республиках. Кроме того, штаб обеспечивает безопасность людей в ходе эвакуации.
Ранее Рlus-one.ru сообщал, что прибывающих из Донбасса людей принимают 327 пунктов временного размещения в 33 регионах РФ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор
Юлия Иванова