В столице начнет действовать государственно-частный проект по утилизации электрохлама.
В Москве планируют запустить городскую программу по сбору неисправной электрической и электронной техники. Принятые устройства будут сортировать и отправлять на перерабатывающие предприятия, говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.
Проект реализуют на условиях государственно-частного партнерства. В рамках инициативы наряду с электрохламом предполагается утилизация пластика и опасных веществ.
Для реализации программы городские власти передадут инвестору пустующие объекты на Алтуфьевском шоссе и в Остаповском проезде. Бизнес реконструирует помещения и оснастит их необходимым оборудованием. Соглашение о сотрудничестве будет действовать 20 лет.
Ранее Plus-one.ru рассказывал о проблеме увеличения объема электронных отходов во всем мире. Согласно подсчетам экспертов, общая масса электрохлама на Земле сравнялась по весу с Великой Китайской стеной.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Артём Новиков