На Филиппинах стремительно распространяется индийский штамм коронавируса — самый опасный. Поэтому власти страны ужесточили ограничительные меры: в частности, детям запретили выходить на улицу.
Пресс-секретарь президента Филиппин Гарри Роке сообщил, что в стране растет заболеваемость, поэтому несовершеннолетним в возрасте от пяти до 17 лет нельзя покидать свои дома. Предыдущий аналогичный запрет действовал с марта 2020 года по начало июля 2021-го.
Кроме того, для салонов красоты и религиозных собраний на Филиппинах сократили число разрешенных посетителей. Ужесточен пограничный контроль для прибывающих из Малайзии и Таиланда. Полностью запрещен въезд гостей из Индии, Пакистана и Индонезии. Население Филиппин активно вакцинируется от коронавируса, передает CNA.
Ранее Рlus-one.r u рассказывал, что президент Филиппин Родриго Дутерте предложил предъявлять обвинения в убийстве людям, которые знают о своем заболевании коронавирусом COVID-19, но при этом не соблюдают карантин и продолжают общаться с другими людьми.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Юлия Иванова