Немецкие футболисты отказались играть с командой Гондураса из-за расизма в адрес своего защитника

Немцы покинули поле за пять минут до финального свистка при счете 1:1, после того, как защитник Джордан Торунарига сообщил об оскорблениях партнерам по команде.

Футболисты сборной Германии отказались продолжать товарищеский матч с командой Гондураса после расистских оскорблений со стороны соперника в адрес 23-летнего защитника Джордана Торунаригу. Об этом сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза.

Контрольная встреча состоялась в японском городе Вакаяме в преддверии олимпийского турнира в Токио. Немцы покинули поле за пять минут до финального свистка при счете 1:1, после того, как Джордан Торунарига сообщил об оскорблениях партнерам по команде.

«Мы не можем продолжать матч, когда наших игроков оскорбляют на расовой почве», — заявил главный тренер бундестим Штефан Кунц. По его словам, игрок был очень расстроен и признался ему, что неоднократно слышал расистские оскорбления по ходу матча.

В сборной Гондураса открестились от обвинений, назвав произошедшее «непониманием».

Это уже не первый случай, когда Джордан Торунарига сталкивается с проявлениями расизма. В 2020 году в матче Кубка Германии трибуны встречали уханьем каждое касание мяча игрока. Гельзенкирхенский клуб по итогам той игры оштрафовали на €50 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.