В Сибири люди не дали погибнуть попавшим в беду животным.
В Томске сотрудники поисково-спасательной службы эвакуировали с острова на реке Томь всех собак. Четвероногих заметили там девять дней назад — псы не могли добраться до суши из-за ледохода, сообщил ТАСС.
Как уточнили в областном МЧС, спустя неделю ледовая обстановка немного улучшилась, и взрослые животные смогли покинуть остров вплавь. Однако на острове осталась мама с шестью щенками. Их доставили на берег и передали в приют.
Напомним, 18 апреля томские зоозащитники сообщили о стае собак на острове в реке Томь, которые не могли выбраться оттуда из-за половодья. На место отправились сотрудники поисково-спасательной службы. Они сумели поймать и вывезти двух псов, остальные скрылись в густых зарослях.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Артём Новиков