Московский мэр рассказал о новых сервисах столичной подземки, в том числе, о виртуальной «Тройке». Она позволит оплачивать проезд одним касанием смартфона.
Виртуальная карта «Тройка» появится в 2021 году, она позволит оплачивать проезд со смартфона. Об этом, а также о других нововведениях московского Метрополитена, рассказал в своем блоге столичный мэр Сергей Собянин.
Чтобы получить виртуальную карту, нужно будет зарегистрироваться в приложении «Метро Москвы». По словам мэра, «Тройка» постоянно «завоевывает» новые территории. Сейчас она, кроме Москвы, действует более чем на 400 маршрутах Подмосковья и в Туле, но скоро придет и в другие города.
Сергей Собянин отметил, что сервисы метро постоянно совершенствуются и появляются новые. Он напомнил о напольной навигации, вендинговых автоматах, которых уже более 460-ти на 76 станциях, проекте «Книги в метро», точках для музыкальных концертов в переходах и вестибюлях.
Также мэр рассказал о Центре обеспечения мобильности пассажиров — его специалисты помогают добраться до места людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым и многодетным, а также о модульных туалетах, которые появились на 22 станциях. Кроме этого, с зимы в метро начали продавать SIM-карты: до конца весны планируют установить 80 специальных терминалов.
Напомним, что московские власти с 8 марта сняли коронавирусные запреты для пожилых горожан и призвали записаться на прививку.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Наталья Борисова