В Великобритании установили, что из-за удаленки ученики получат меньше знаний, чем планировалось, что в будущем плохо скажется на их зарплате.
Эксперты из Института финансовых исследований Великобритании (Institute for Fiscal Studies, IFS) заявили, что из-за недополученных знаний во время карантина школьники потеряют 40 тыс. фунтов стерлингов (примерно $54,8 тыс.) будущего дохода. Об этом сообщает BBC News.
Больше всего из-за удаленки пострадают дети из неблагополучных семей. Негативную роль также сыграет тот факт, что во время карантина у детей пропадает желание учиться, — говорят экономисты. По их подсчетам, к середине февраля школьники пропустят почти 5% своих учебных часов. Это приведет к тому, что к выпуску они будут знать гораздо меньше предшественников, а в будущем получат более низкую квалификацию.
По данным Всемирного банка, год обучения детей увеличивает их будущий заработок на 8% ежегодно. Из-за отмены очного обучения общая потеря будущего дохода всех 8,7 млн британских школьников составит 350 млрд фунтов стерлингов (около $478 млрд), что может нанести ощутимый удар по налоговой системе страны.
Напомним, что в связи с коронавирусом все британские школы переведены на дистанционное обучение до 8 марта. Ранее правозащитная организация The Good Law Project обвинила власти в том, что они принуждают школьников во время пандемии посещать занятия. По оценкам статистического агентства Ofcom, примерно 1,14-1,78 млн детей в Великобритании не имеют дома компьютера или планшета.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Наталья Борисова