В том числе пациентам с онкологическими заболеваниями.
Больницы в Лондоне отменяют жизненно важные операции из-за наплыва тяжелых больных с COVID-19. В том числе для пациентов с онкологическими заболеваниями. Система здравоохранения работает на пределе возможностей, пишет The Guardian.
Речь идет об операциях категории «приоритет 2», когда пациентов нужно прооперировать в течение четырех недель. Любая задержка может привести к росту опухоли или ее распространению на другие органы, что в свою очередь снизит шансы больного на выживание.
Более неотложными считаются только экстренные операции, которые необходимо выполнить в течение 24 или 72 часов. Как сообщают источники издания, в больницах уже не хватает коек в отделениях реанимации.
Ранее Plus-one.ru рассказывал, что жителям Лондона запретили праздничные застолья. Новый вариант коронавируса на 70% заразнее старого, как заявили местные власти.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Нина Шалфей