Число зарегистрированных случаев нового штамма коронавируса в стране достиг семи человек.
Новый штамм коронавируса COVID-19 обнаружили в Японии у женщины, которая недавно вернулась из ЮАР. Об этом сообщает ТАСС. 30-летняя пациентка вернулась на родину 19 декабря через международный аэропорт Нарита в Токио.
В общей сложности число зарегистрированных случаев нового штамма коронавируса в стране достиг семи человек, шесть из которых ранее прибыли из Великобритании.
28 декабря в Японии вступил в силу фактический запрет на въезд и выдачу виз гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением нового штамма из Великобритании. Эти меры будут действовать до конца января, после чего правительство примет решение об отмене или продлении ограничений.
Ранее сообщалось, что 21 декабря власти ЮАР объявили о начале второй волны эпидемии, которую вызвал новый вид коронавируса, получивший название 501.V2. Новый штамм считается более заразным.
С начала пандемии в Японии было зафиксировано более 224 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 3,3 тыс. человек умерли.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Автор
Иван Лидский