Владимир Путин предложил назначить дополнительные выплаты студентам, задействованным в борьбе с коронавирусом.
Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить доступ зараженных коронавирусом COVID-19 к бесплатным лекарствам во всех регионах. Об этом он заявил в ходе совещания с правительством РФ.
Глава государства отметил, что рассчитывает на увеличение производства препаратов, анонсированные министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что дополнительное производство основных групп лекарств уже развернуто.
«Работаем по пяти основным группам лекарств — это противовирусные, антибактериальные, антикоагулянты, жаропонижающие и гормональные препараты», — сказал Михаил Мурашко.
Также Владимир Путин предложил назначить дополнительные выплаты студентам, задействованным в борьбе с коронавирусом. «Они должны получить право на ежемесячные доплаты в размере 7-10 тыс. рублей до конца текущего года», — сказал глава государства.
В то же время Владимир Путин призвал нарастить производство легкового транспорта для медицинских работников.
Ранее Plus-one.ru рассказывал, что 18 ноября в России был зарегистрирован максимальный за всю пандемию суточный прирост числа летальных исходов — за сутки скончались 456 человек.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Автор
Иван Лидский