Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного BCG и «Ромир», чтобы выяснить уровень «потребительского пессимизма».
По мнению 36% россиян, после пандемии они уже не смогут тратить суммы на рестораны, как до нее. 22% готовы к прежним тратам на питание вне дома минимум через год после снятия всех ограничений, 26% потребуется для этого несколько месяцев, 17% — несколько недель.
Платить за путешествия как в докризисное время не готовы 34% опрошенных граждан. 17% могут вернуться на прежний уровень трат через несколько месяцев, 14% — через несколько недель.
29% участников опроса также не готовы вернуться к докоронакризисным тратам на такие развлечения, как кино и концерты, например.
Ранее Plus-one.ru рассказывал о том, что испытания вакцины от COVID-19 в США приостановили из-за «необъяснимой болезни».
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Дарья Бекетова