Один из них расположен в конгрессно-выставочном центре «Сокольники», другой — в ледовом дворце «Крылатское».
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии двух резервных госпиталей для зараженных коронавирусом COVID-19. Один из них расположен в конгрессно-выставочном центре «Сокольники», другой — в ледовом дворце «Крылатское».
5 октября в Москве было выявлено 3537 новых заболевших коронавирусом.
Столичные власти ужесточили контроль за соблюдением масочного режима, а с 28 сентября 28 в Москве вернули ряд ограничительных мер. В частности, Пожилых москвичей старше 65 лет власти попросили соблюдать режим самоизоляции, работающим пенсионерам настоятельно рекомендовали взять отпуск.
Также стало известно, что московские школы после окончания осенних каникул, которые продлятся с 5 по 18 октября, перейдут на дистанционный формат обучения.
В течение сентября наблюдается рост числа зарегистрированных случаев заражения COVID-19 не только в столице, но и во всей России. Значительный скачок заболеваемости зафиксирован на прошлой неделе — 5 октября ежедневный прирост инфицированных составил 10 888 человек.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Автор
Иван Лидский