В то же время президент России заявил, что полученный опыт удаленного обучения в период пандемии должен быть задействован в дальнейшем.
Российские власти не строят планов по переводу системы образования в дистанционный формат. Президент России Владимир Путин заявил, что полученный опыт обучения в период пандемии должен быть задействован, однако назвал нецелесообразным полный перевод на удаленный режим.
«Дистанционное образование не может заменить традиционное, — сказал глава государства в ходе Всероссийского открытого урока, посвященного началу учебного года. — Никто у нас в стране не планирует переходить полностью к дистанционному обучению, это нецелесообразно и ни к чему».
Ранее Plus-one.ru рассказывал, что из-за угрозы распространения коронавируса в московских школах в новом учебном году отменили все массовые мероприятия. Перед 1 сентября все сотрудники столичной образовательной системы сдали тесты на коронавирус. Положительный результат анализа зафиксирован у 3% педагогов — они не будут допущены до работы.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Автор
Иван Лидский