Активисты очистили территорию от мусора, оборудовали тропы, навигационные указатели, зоны отдыха и площадки для кемпинга.
Группа экологов в Сахалинской области открыла на берегу Охотского моря природный парк «Мыс Тихий» площадью 29 га. Как сообщает РИА Новости, экоактивисты реализовали проект, получив земельный участок в пользование по программе «Дальневосточный гектар».
За три года активисты очистили территорию от мусора, оборудовали тропы, навигационные указатели, зоны отдыха и площадки для кемпинга. «Уникальный ландшафт, живописные водопады и рокот моря — у нас получилось взять невероятной красоты территорию площадью в 29 гектаров и организовать там народный природный парк. Мыс Тихий всегда привлекал любителей отдохнуть на дикой природе, и без должного ухода над этим живописным местом нависла опасность вытаптывания», — рассказал координатор группы Роман Шатров.
В перспективе экологи собираются проводить занятия и обучающие семинары по природоохранной деятельности. Уже сейчас к проекту привлекаются волонтеры со всей России.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Автор
Иван Лидский