COVID-19 впервые обнаружили в Японии у двух собак, живущих у двух разных хозяев, которые заразились инфекцией.
Впервые в Японии коронавирус нового типа обнаружили у двух собак. Тест был выполнен в рамках специальной программы компании Anicom, предоставляющей услуги по уходу за питомцами, пока их владельцы проходят лечение от COVID-19. Ухудшения самочувствия у животных не наблюдается.
По словам ВОЗ заверили, специалистами проводится тщательный мониторинг случаев заражения питомцев COVID-19. Сведений о передаче инфекции от животного к человеку по-прежнему нет.
Ранее Plus-one.ru рассказывал о первом животном в США и первом тигре в мире, заболевшем COVID-19, а также про то, как различить признаки коронавируса у животных.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Дарья Бекетова