В разгар туристического сезона в Сочи, Краснодаре и других населенных пунктах края стало увеличиваться число зараженных коронавирусом. За последние сутки зафиксировано 85 заражений.
В оперативном штабе Краснодарского края по борьбе с коронавирусом сообщили о возросшем количестве зараженных COVID-19 в разгар туристического сезона. За последние сутки в Краснодарском крае было выявлено 85 новых случаев в 31 муниципалитете. По данным местного оперштаба, число новых случаев коронавируса стало расти в середине июля.
10 случаев коронавируса SARS-CoV-2 зарегистрировано в Сочи, 9 в Динском районе, по 7 человек заболели в Краснодаре и Армавире. Общее число зараженных коронавирусом в регионе достигло 7 508 человек. Минздрав Краснодарского края сообщил, что 23 человека находятся в тяжелом состоянии в восьми региональных больницах.
За минувшие сутки число случаев заражения коронавирусом COVID-19 в России возросло на 5 848 и достигло 795 038 человек. Наибольшее число зараженных за сутки замечено в Москве (608 случаев), Свердловской области (249) и Ханты-Мансийском автономном округе (198). Как сообщает портал Стопкоронавирус.рф, за весь период в стране выздоровели 580 330 пациентов, 12 892 — умерли. На 23 июля в мире зафиксировано 15 231 967 случаев заражения коронавирусом, суточный прирост превысил 272 тыс.
Plus-one.ru рассказывал о том, что премьер-министр России недавно предложил стимулировать туризм внутри страны, возмещая гражданам часть стоимости от купленных туров.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Автор
Никита Пономаренко