Российское сообщество туристических организаций предлагает с начала лета возобновить работу гостиниц и ресторанов на полуострове Крым.
Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) совместно с Ассоциацией малых отелей Крыма (АСМОК) рекомендовали Роспотребнадзору разрешить с 1 июня работу гостиничного сектора Крыма и Севастополя при отсутствии распространения коронавируса в субъектах РФ. Об этом сообщает РИА Новости.
В ОСИГ также предложили разрешить работу предприятий общественного питания без ограничений по площади помещений и количеству столов, но с использованием не более 50% вместимости объекта с безопасной расстановкой столов и рассадкой до четырех человек.
Ранее Plus-one.ru сообщал, что Правительство и Роспотребнадзор должны к 5 мая подготовить рекомендации для поэтапного выхода из режима ограничений.
Автор
Иван Лидский