Сотовые абоненты уезжают из Москвы, чтобы переждать пандемию

Во время карантина операторы мобильной связи отследили перемещение своих абонентов из Москвы на дачи и в домашние регионы.

Сотовые абоненты разъезжаются по регионам из-за распространения коронавируса. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителей операторов.

По сообщениям МТС, с 25 марта по 8 апреля более 15% абонентов компании покинули Москву. 79% из них уехали в Подмосковье, остальные отправились в другие регионы. Пик миграции в Подмосковье пришелся на 28 марта. 85% пользователей МТС из числа перебравшихся в Подмосковье остаются на дачах до сих пор, не выезжая, а оставшиеся 15% периодически ездят в Москву.

Абоненты "Мегафона" перебираются в "домашние" регионы. С начала апреля на 50% сократилось число тех, кто в Москве пользовался связью в гостевых сетях, и поток возвращающихся домой усиливается.

Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков сообщил, что Москву покинули десятки тысяч абонентов. Они перебрались в Подмосковье и соседние регионы, включая Тульскую, Ярославскую и Нижегородскую области.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о последних данных о распространении коронавируса в России.

Автор

Дарья Бекетова