Афиша: настала неделя ЗОЖников

Еженедельный дайджест социальных и экологических мероприятий

«Картинг без границ» на гоночной трассе Crimea Grand Prix, Евпатория

6 сентября, в четверг, в Крыму пройдет ежегодный спортивный благотворительный заезд на картах — простейших бескузовных машинах. Интересно, что в этот день в гонках смогут поучаствовать люди с инвалидностью смогут, у них будут адаптивные карты с ручным управлением. Организатором гонки как и прежде выступает Фонд содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь». Но впервые заезд проводится на открытом треке за пределами Москвы, и в нем могут поучаствовать жителеи всех городов России. Заезд будет проводиться на крымской трассе Crimea Grand Prix. На церемонии открытия выступят знаменитости и почетные гости: певица Корнелия Манго, участники шоу «Фабрика звёзд», «Танцы со звёздами», «Я смогу», Богдан Дюрдь, шестикратный Паралимпийский чемпион и тренер Паралимпийской сборной по легкой атлетике Сергей Шилов. Начало в 13.00. Журналистам необходима аккредитация.

Четвертый международный фестиваль бега RunKarjala, Карелия (пос. Пряжа)

8 сентября прямо с 7 утра в карельском поселке начнется забег добровольцев в поддержку экологии, культурных ценностей и популяризации бега и ЗОЖ. Организаторам стала школа бега «RunStart» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Администрации Пряжского национального района.

«День добрых дел», Ростов-на-Дону

Чтобы не забывать о здоровье — пройдите тест. 6 сентября будет возможность сдать анонимные бесплатные анализы на ВИЧ и гепатит С. В парке Революции в Ростове-на-Дону поставят мобильный пункт «Проверь себя» для экспресс-тестов на ВГС и ВИЧ. Также будут проводится консультации по вопросам донорства крови и костного мозга. Дополнительная информация возможна по телефону горячей линии по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в городе Ростове-на-Дону 279-43-11.

Легкая атлетика в День города, Тула

8 сентября в центре Тулы начнется Полумарафон «Оружейная столица». Начало в 8 утра, потому что бегуны не дремлют! Забег стартует с главной площади и пройдет по нескольким центральным улицам. Замеры времени будет вести Russia Running Timing. Победителям дадут медали и обещают, что организация порадует всех бегунов.

Автор: Анастасия Петренко

Если вы представитель благотворительного фонда, волонтерской организации, НКО или городского сообщества и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта И ВСЕ ЗА ОДНОГО (info@ivsezaodnogo.ru). Они помогут рассказать о ваших мероприятиях.