В Москве обсудят преимущества и недостатки онлайн-образо­ва­ния

В Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7, стр. 1) в рамках проекта «Лекториум “Инносоциума”» 28 мая пройдет дискуссия «Онлайн-образование: за и против». Проведение встречи инициировала социальная платформа фонда «Росконгресс» в поддержку всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Мероприятие начнется в 13:00, к участию приглашаются все желающие. Об этом организаторы сообщают в пресс-релизе.

Участники дискуссии обсудят место цифровых технологий в системе образования и будущее онлайн-обучения. Среди приглашенных спикеров—профессор кафедры общего языкознания СПбГУ Татьяна Черниговская, управляющий партнер и сооснователь компании Skyeng Александр Ларьяновский, академический директор Московской школы управления «Сколково» Денис Конанчук, ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная и другие эксперты.

В онлайн-режиме к мероприятию также присоединятся студенты региональных вузов. У них будет возможность принять участие в виртуальной викторине и получить подарки от партнеров конкурса и мероприятия: школы английского языка Skyeng, мобильного оператор TELE2 и коммуникационного агентства Illan.

«Это первое мероприятие “Лекториума “Инносоциум”, начало нашего большого проекта, призванного выявить и помочь решить ряд проблем и вопросов инновационного образования в стране»,— сказалазаместитель директора фонда «Росконгресс» и директор фонда «Инносоциум» Елена Маринина. Она выразила надежду на то, что лекция привлечет слушателей со всей страны и проект станет востребованной площадкой для плодотворных дискуссий.

Центрразвития социальных коммуникаций«Инносоциум»был создан в 2018 году дирекцией социальных программ фонда «Росконгресс» и благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» для привлечения граждан к решению социальных проблем и формирования культуры социальной инклюзии.Конкурсстуденческих социальных проектов «Инносоциум» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и проводится в трех направлениях: «Активное долголетие», «Инклюзивное общество» и «Развитие территорий».

Автор

Евгения Чернышёва