33 страны мира будут закупать продукцию Ferrero, произведенную во Владимирской области, с 2019 года

К 2019 году российское отделение компании Ferrero «Ферреро Руссия» будет экспортировать свою продукцию в 33 страны. Производственные мощности предприятия находятся во Владимирской области. На сегодняшний день Ferrero является одним из основных инвесторов региона и входит в число его крупнейших налогоплательщиков.

В рамках инвестиционного соглашения, заключенного 1 июня 2018 года с областной администрацией, в период с 2018 по 2021 годы «Ферреро Руссия» планирует инвестировать в развитие и расширение своего российского производства около 1,4 млрд рублей.

Вместе с ростом объема производства компания увеличит географию экспортных поставок.

С момента запуска фабрики во Владимирской области до 15% продукции уходило на экспорт в страны СНГ: Украину, Казахстан и Беларусь.

В 2015 году компания вышла на рынки Центральной Азии, среди которых Киргизия, Узбекистан, Туркмения и Монголия. В 2016 году прошли первые отгрузки конфет Raffaello Made in Vladimir в Польшу и Бразилию. В сентябре 2017 года к экспортируемым регионам присоединились Армения, Грузия и Азербайджан. В 2018 году продукцию Ferrero из России будут импортировать более 20 стран и республик Евросоюза, а также страны Латинской Америки.

Рост производительности внесет свой вклад не только в бюджет региона, но и в борьбу с безработицей. Как сообщили «+1» представители «Ферреро Руссия», в компании будет открыто дополнительно 30 рабочих мест.

Кроме того, часть инвестиций производитель сладостей, как и прежде, выделит на дальнейшую реализацию экологических проектов. Например, с 2014 по 2017 год фабрика во Владимирской области уже смогла добиться заметного снижения использования ресурсов на каждую тонну готовой продукции. Так, потребление воды уменьшилось на 21%, электроэнергии — на 22%, природного газа — на 12%, а образование отходов — на 30%.

Автор

Мария Сотскова