Россия лидирует по числу заявок на конкурс Social Impact Award

Победители получат экспертную и финансовую поддержку для развития собственного дела

Конкурсная комиссия выбрала 20 лучших российских бизнес-проектов в рамках конкурса социальных предпринимателей Social Impact Award, который в этом году прошел в 18 странах. Их авторам предстоит пройти инкубационную программу и перейти к соревнованию за главный приз — премию в размере 120 тысяч рублей и поездку в Европу на международную встречу победителей конкурса.

По данным Impact Hub, самое большое число заявок на конкурс пришло в России, что свидетельствует о росте интереса к социальному предпринимательству в стране.

«В этом году качество заявок на конкурс SIA возросло. На мой взгляд, этому способствовало несколько факторов: от развития социального предпринимательства в нашей стране до развития самого конкурса SIA. Первичное обучение, которое проходят участники до подачи заявок в разных городах, дает свои ростки не сразу, а со временем. Именно поддержка таких проектов, создающих экономические возможности для молодежи, развивающих их навыки, является приоритетным направлением социальных инвестиций Фонда Citi», — прокомментировала итоги конкурса менеджер по корпоративной социальной ответственности АО КБ «Ситибанк» Татьяна Авраменко.

Автор

Людмила Брус