Мойдодыр — тоже Экомэн?

В столице Удмуртии, Ижевске, по инициативе «Комсомольской правды» прошел конкурс детского рисунка «Экомэн за чистый город!» +1 спешит поделиться тем, как подрастающее поколение видит «зеленых» супергероев.

Самые вдохновляющие шедевры с Экомэном

1 / 0

На конкурс принимались рисунки детей от 6 до 11 лет на тему того, как супергерой борется за экологию в городе. Это далеко не первая акция подобного рода в столице Удмуртии. 12 марта 2017-го уже не в первый раз прошла «Разделяйка», агитирующая за переработку алюминиевых и жестяных банок, крышек, обрезков металла, пластиковой тары. Вторсырье с удовольствием собирали взрослые и дети. В каждой ижевской «Разделяйке» принимали участие около 800 человек.

Две недели назад, 18 июля, учебно-научная библиотека им. В.А. Журавлева объявила конкурс поделок из вторсырья «Преврати мусор в красоту!», чтобы пробудить интерес молодежи к решению экологических проблем благодаря искусству. К участию приглашаются школьники и студенты.

Чуть раньше в Удмуртии стартовали еще два экоконкурса: детского рисунка «Природа родного края» и фоторабот «Экологические места России». Участвовать могут ребята из любого региона РФ. Прием работ в электронном виде на отборочный этап будет проходить с 1 сентября по 10 ноября 2017 года. Победителей выберут к 25 ноября, после чего они отправятся в Москву на церемонию награждения с участием председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко.